• Головна
  • В Киеве задержали уличных мошенников, которые специализировались на пенсионерах
12:04, 19 січня 2016 р.

В Киеве задержали уличных мошенников, которые специализировались на пенсионерах

В Киеве задержали троих мошенников, жертвами которых становились пожилые люди, возвращавшиеся домой после получения пенсии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления НПУ в Киеве.

“В Днепровское управление полиции обратились два пенсионера, у которых неизвестные на улице мошенническим путем отобрали деньги. Следственным отделом начато уголовное производство по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Досудебным расследованием установлено, что злоумышленники выбирали пострадавших возле почтовых отделений, когда те получали пенсию”, - сказано в сообщении.

По информации правоохранителей, один из аферистов шел по улице за пенсионером. Он подходил к старику, бросал ему под ноги пачку денег и тут же сам ее поднимал. “Случайный прохожий” предлагал пенсионеру разделить найденное поровну. В это время появлялся его сообщник, якобы, владелец утерянных средств. Аферист пересчитывал деньги, “выявлял” недостачу, после чего прямо обвинял мужчин в краже. Чтобы прояснить ситуацию и отмести несправедливые обвинения, возмущенный потерпевший доставал из кармана только полученную пенсию и даже позволял мошеннику ее пересчитать.

В этот момент мошенник незаметно заламывал купюры и большую их часть оставлял в ладони, остальные - возвращал пенсионеру. Скрывались аферисты с места происшествия на такси, за рулем которого был третий соучастник.

Оперативные сотрудники Главного управления Национальной полиции и Днепровского управления полиции задержали подозреваемых во время совершения очередного преступления. На этот раз аферисты присвоили более тысячи гривен. 72-летний киевлянин узнал о том, что его обманули, от работников полиции.

Полицейские в присутствии понятых изъяли у злоумышленников деньги потерпевшего и пачку сувенирных купюр.

Задержанным грозит до трех лет тюрьмы. Следственные действия продолжаются.

“Есть веские основания считать, что потерпевших намного больше. Поэтому обращаемся к гражданам: если кто-то стал жертвой преступления при подобных обстоятельствах, звоните на 102 или обращайтесь в Днепровское управление полиции по адресу: ул.Красноткацкая, 2”, - сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Напомним, как сообщалось ранее,  в Киеве была задержана группа мошенников, жертвами которой становились, преимущественно, пенсионеры. Аферистов поймали с поличным - они выманили у 82-летней киевлянки 10 тыс. долларов США

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...