• Головна
  • В Киеве активисты заблокировали склад оптовой продажи сигарет, который принадлежит олигарху из РФ (ФОТО)
13:48, 12 січня 2016 р.

В Киеве активисты заблокировали склад оптовой продажи сигарет, который принадлежит олигарху из РФ (ФОТО)

Сегодня в 5 часов утра в Киеве началась общественная акция по блокированию складов компании “Мегаполис-Украина”, совладельцем которой является российский бизнесмен Игорь Кисаев. Об этом на своих страницах в Facebook сообщают инициаторы акции народные депутаты Сергей Высоцкий и Андрей Левус.

“Сегодня в 5 утра, в рамках кампании по очищению Украины от оккупационного бизнеса, сотни активистов из десятка волонтерских, ветеранских и общественных организаций заблокировали работу складов компании «Мегаполис-Украина» в Киеве, Львове, Луцке, Ровно, Ковеле и Тернополе”, - написал Высоцкий.

“Она (акция, - ред.) продлится трое суток...Цель акции - привлечь внимание властей к тому, что на украинском рынке дистрибуции табачных изделий работает российский монополист, владелец которого является одновременно президентом фонда ветеранов ФСБ и владельцем российского оружейного завода им. Дегтярева”, - сообщил Левус.

Он также отметил, что на данный момент в Киеве возле склада на улице Электротехнической, 45 находится большое количество полицейских, а руководство компании подвозит “титушек”. По словам Андрея Левуса, акция проводится на законных основаниях

“С нардепами Игорем Лапиным и Сергеем Высоцким подали заявку, где отметили себя ответственными за акцию, чтобы обезопасить от возможных преследований активистов”, - подчеркнул нардеп.

По информации народного депутата Сергея Высоцкого, компания «Мегаполис – Украина» была учреждена российской компанией «Мегаполис» и Семьей Януковича. Во времена прошлой власти стала монополистом по дистрибуции сигарет в Украине. Совладелец “Мегаполиса” олигарх Игорь Кесаев является также главой благотворительного фонда “Монолит”, который оказывает поддержку сотрудникам ФСБ России, в том числе уволенным в запас и членам их семей.

“После бегства Януковича и начала войны ...с украинской стороны в ее акционерный (компании “Мегаполис”, - ред.) капитал вошел один из региональных смотрящих Семьи Борис Кауфман. В свое время он был подрядчиком братьев Клименко в Одесской области. Обширные связи Кауфмана и приобретенный при Януковиче капитал позволяют ему “решать вопросы” во многих кабинетах, в том числе и прикрывать своих московских друзей, таких как Кесаев”, - заявил Сергей Высоцкий.

Фото: Сергей Высоцкий, Андрей Левус, Facebook

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...