• Головна
  • В Киеве предлагают запретить посыпать улицы реагентами
10:44, 6 січня 2016 р.

В Киеве предлагают запретить посыпать улицы реагентами

В Киеве предложили запретить использовать новый реагент для посыпки улиц во время гололеда из-за угрозы окружающей среде, людям и животным. Соответствующая петиция была опубликована на сайте Киевсовета.

По мнению автора петиции Александры Ильющенко, в Киеве начали использовать новый реагент, который наносит большой вред окружающей среде.

“За время его использования были замечены факты: он разъедает обувь, резину на колесах автомобилей, а также приводит к коррозии кузова...Больше всего люди жалуются на то, что их четырехлапые друзья...во время прогулки на улице начинают падать и скручиваться от ужасной боли и не могут встать на лапы...Если этот реагент наносит такой ​​большой вред здоровью собак, то только представьте себе, какой вред он нанесет природе в нашем городе. Прекратите использовать это ужасное вещество и начните сыпать обычный песок. Это гораздо лучше и безопаснее, как для природы, так и для людей”, - говорится в тексте петиции.

Напомним, как сообщалось ранее, на сайте Киевсовета была опубликована петиция с предложением взимать налог с владельцев высоких заборов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...