• Головна
  • Украинская группа THE MAUNT приглашает на презентацию своего альбома
09:33, 24 грудня 2015 р.

Украинская группа THE MAUNT приглашает на презентацию своего альбома

Сегодня в клубе Bel’Etage пройдет концерт группы THE MAUNT, созданной выпускником LA Music Academy, украинцем Алексом Форстом. В рамках мероприятия также будет представлена капсульная коллекция мужской одежды PRZHONSKAYA for the MAUNT.

На концерте прозвучат композиции как с дебютного EP, включая неизданный материал, так и из будущего альбома. Мелодичность, медитативное настроение, глубокие эмоции, размышления и мечты о невозможном – все это лежит в основе творчества новой независимой рок - группы THE MAUNT, имеющей, к тому же, очень много общего с фешн индустрией.

Алекс Форст начал экспериментировать с музыкой еще в 2010 году, создавая музыкальное сопровождение для показов и презентаций сезонных коллекций успешного бренда PRZHONSKAYA, который, к слову, является его общим проектом с дизайнером Еленой Пржонской. Совмещая работу в качестве директора бренда и увлеченность музыкой, Алекс со временем сконцентрировался на написании песен, студийной работе и независимом творчестве. Вскоре, благодаря опыту и большой любви к музыке, сформировался концепт THE MAUNT, а уже в 2015 году вышел дебютный одноименный EP группы, который включает в себя студийные треки и акустические версии песен, записанные во время live-сессии в феврале.

Песни EP «The MAUNT» записывались в течение 2014 года в сотрудничестве со звукорежиссером и саунд-продюссером Александром Писарчуком. Мастеринг студийных треков был выполнен Кристианом Райтом, специалистом легендарной лондонской студии Abbey Road. Автором музыки и текстов, исполнителем большинства инструментальных партий, а также со-продюсером выступил Алекс Форст.

Лидер и основатель проекта Алекс Форст, жил полтора года в Лос Анджелесе и стал выпускником одного из лучших музыкальных колледжей LA Music Academy по специальности "Гитара". Алекс учился у известных педагогов – Jody Fisher, Tariqh Akoni, Ross Bolton, Carl Verheyen, Bill Fowler, Andy Abad, которые подготовили его к профессиональной карьере музыканта и дали необходимые практические знания в разносторонних аспектах современной музыки.

Еще в ноябре 2013 года был снят клип на песню «7 Days», но дата презентации оттягивалась до выхода дебютного EP. Тем не менее, работа остается актуальной, потому что напоминает о вечных вопросах. Видео на песню «7 Days» группы The MAUNT – это художественный взгляд на одну из научных теорий о конце Вселенной. Тизер клипа « 7 Days» . Презентация клипа пройдет на концерте группы.

24 декабря, начало в 20:00

Клуб Bel’Etage, ул. Шота Руставели, 16

Билеты в кассах клуба

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...