• Головна
  • В Киеве за сутки побито 4 температурных рекорда
10:12, 22 грудня 2015 р.

В Киеве за сутки побито 4 температурных рекорда

В Киеве за последние сутки было побито четыре температурных рекорда. Об этом говорится в сообщении Центральной геофизической обсерватории (ЦГО).

"По данным наблюдений метеостанции ЦГО впервые за 135 лет 21 декабря были побиты рекорды всех трех параметров суточной температуры для этого дня", - говорится в сообщении.

В частности, ночью температура превысила предыдущее историческое значение 1960 на 2,1 °С и достигла + 4,1 °С; максимальная температура воздуха после полудня достигла + 10,5 °С, превысив таким образом предыдущий рекорд температуры для этого дня 1982 на 0,9 °С; среднесуточная температура превысила на 1,9 °С  предыдущее историческое значение 1960 года составило + 6,6 °С.

Кроме того, температура воздуха в ночь на 22 декабря не опустилась ниже 5,0 °С, что на 1,0 °С выше предыдущего рекорда 1958 года.

По информации ЦГО, по климатической норме такая погода соответствует погоде конца октября, а это значит, что метеорологическая осень продолжается, хотя первый месяц календарной зимы уже почти заканчивается.

Напомним, 19 декабря в Киеве был побит температурный рекорд 111-летней давности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...