• Головна
  • В Киеве будут судить экс-чиновника Деснянской РГА
13:31, 16 грудня 2015 р.

В Киеве будут судить экс-чиновника Деснянской РГА

В Киеве прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя Управления образования Деснянской РГА, которого подозревают в служебном подлоге, использовании поддельного документа, а также покушении на растрату средств местного бюджета в особо крупных размерах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"Будучи председателем тендерного комитета, он подделал служебные документы конкурсных торгов по капитальному ремонту детского сада в Деснянском районе. Как следствие, договор по выполнению работ в учебном заведении на сумму более 4 млн грн был подписан с обществом, которое имеет признаки фиктивности", - говорится в сообщении.

В дальнейшем чиновник пытался перечислить 1,15 млн грн из бюджета в пользу этого предприятия, несмотря на то, что предприятие ремонтные работы не выполняло.

Как сообщается, также было установлено, что при оформлении на должность, чиновник предоставил поддельный диплом о получении им высшего образования в России.

Сейчас действия экс-чиновника квалифицированы по ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 191 (законченное покушение на растрату чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах), ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве будут судить экс-чиновников ГАИ, которые препятствовали Автомайдану.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...