• Головна
  • ТОП-7 ярких событий уик-энда 12-13 декабря
Афиша
12:17, 11 грудня 2015 р.

ТОП-7 ярких событий уик-энда 12-13 декабря

Афиша

В субботу, 12 декабря, на почтовой площади откроется фестиваль “Европейская зима”. Здесь можно будет всей семьей отпраздновать Рождество по обычаям разных стран. Гостям фестиваля расскажут, как готовятся к Рождеству в Испании и Франции, предложат продегустировать праздничные блюда Германии и Италии. Вас ждут конкурсы, квесты, викторины, выступления популярных групп и зажигательная дискотека, а ваш ребенок отправится в увлекательное путешествие по странам Европы вместе с любимыми героями.

В эти выходные развлекательный комплекс “Зимняя страна” на ВДНХ гостеприимно откроет свои двери. Здесь будет работать большой каток (4000 кв. м) ледяные горки, высотой 12 метров и  резиденция Деда Мороза с множеством сюрпризов. Также здесь будут проходить ярмарки, работать фудкорты и детский павильон, На территорию "Зимней страны" переедет шоу "Караоке на Майдане", и каждое воскресенье Игорь Кондратюк будет находить на ВДНХ новые вокальные таланты.

Провести выходные всей семьей также предлагают организаторы детского фестиваля-ярмарки “Kinder Fest” в ТРЦ “ArtMall”. Здесь вас ждет широкий выбор самых разнообразных товаров: от питания и развивающих игрушек для младенцев, до модных аксессуаров и одежды для подростков. А пока вы ищете подарки на новогодней ярмарке, ваш малыш примет участие в мастер-классах и побывает в гостях у Святого Николая. Кроме того, для всей вашей семьи приготовлена яркая развлекательная программа, конкурсы и викторины.

В воскресенье  в Центре науки и культуры пройдет фестиваль “DIYA Fest и IT вечерницы”. Здесь вы всего за один день сможете найти занятие на любой вкус: попробовать быть музыкантом, художником, инженером, программистом, гончаром, актером и звукорежиссером. Для гостей фестиваля приготовлены лекции, мастер-классы, благотворительная ярмарка и специальная программа для маленьких гостей. И все это – в атмосфере IT-вечерниц с народными гаданиями и выступлениями фольклорных коллективов.

13 декабря православные христиане отмечают день апостола Андрея Первозванного, и уже несколько веков в ночь на 13 декабря молодёжь гадает на судьбу. Традиционно Андреевские вечерницы проходят в Парке “Киевская Русь”.

“Это будет лучшее празднование в Украине. Ведь только здесь достоверно воссоздаются древние ритуалы и гадания. А кроме того, "Парк Киевская Русь" является энергетическим центром Украины. И это значит – самым подходящим местом для магических действий”, - заверили организаторы мероприятия.

Главными развлечениями, как и полагалось в старину, станут различные гадания. В праздничную программу также войдут театрализованные представления, игры, конкурсы, спортивные состязания, конно-трюковые выступления, танцы и песни.

Посреди зимы киевлян встретят сотни цветущих растений! В Доме природы состоится выставка "Фиалки на Рогнединской". Посетители смогут приобрести листовой черенок или детку для своей коллекции, получить бесплатную консультацию по выращиванию растений. Одновременно с выставкой фиалок посетители смогут ознакомиться с выставкой аквариумных рыб и выставкой графики Алексея Левченко.

Поклонникам бокса 12 декабря представится уникальная возможность посмотреть грандиозный поединок между украинским боксером и Чемпионом Латинской Америки - «Александр Усик vs Педро Родригес» во Дворце спорта. Здесь вы не только  поддержите нашего чемпиона, но и насладитесь захватывающим зрелищем и почувствуете прилив адреналина. А еще увидите на ринге Дениса Беринчика, Макса Бурсака, Виктора Плотникова, Александра Спирко и других признанных боксеров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...