• Головна
  • В Киеве пройдет благотворительный забег Святых Николаев
11:18, 2 грудня 2015 р.

В Киеве пройдет благотворительный забег Святых Николаев

В Киеве 19 декабря состоится благотворительная акция - «Забег Святого Николая», в которой смогут принять участие взрослые и дети.

“Забег будет включать в себя дистанции - 4 и 8 км для взрослых и 500 м для детей. Каждый участник выйдет на старт в праздничной шляпе, однако этим атрибутом Святого Николая фантазия бегунов не будет ограничиваться - чем торжественнее и оригинальнее наряд спортсмена, тем лучше! И это будет доказано на специальном конкурсе, который пройдет перед забегом и определит обладателей самых невероятных и интересных беговых нарядов”, - говорится на официальном сайте мероприятия.

Участие в забеге платное - вырученные средства будут направлены на приобретение  420 комплектов постельного белья для детей-сирот из детского дома “Изумрудный город” в Святогорске.

Напомним, что этот благотворительный забег стартует в Украине уже второй раз. В 2014 году он состоялся 21 декабря. Тогда в поддержку детей, потерявших родителей в зоне АТО было собрано 25 000 грн - сумма была распределена среди семей военных Нацгвардии и батальона “Киев”, которые погибли во время военных действий на Донбассе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...