• Головна
  • Фестиваль «Дети за будущее Украины» объединит на одной сцене украинских звезд и детей.
13:06, 6 листопада 2015 р.

Фестиваль «Дети за будущее Украины» объединит на одной сцене украинских звезд и детей.

18 декабря в 15.00 в Украинском Доме состоится гала-концерт ежегодного фестиваля «Дети за будущее Украины». Более 100 маленьких звездочек, талантливых детей из разных регионов Украины, во второй раз  выйдут на большую сцену, чтобы объединить национальные интересы и почтить украинские традиции. Организаторами мероприятия является Всеукраинский журнал «Ukrainian People» при поддержке Президента Международной Дипломатического Совета в Украине Виктории Лесничей. Мероприятие проходит под эгидой Министерства социальной политики Украины и Министерства культуры Украины.

В этом году организаторы недаром решили провести концерт именно в декабре, накануне Дня Святого Николая, чтобы подарить детям праздничное настроение и предновогодние подарки, оставив в их сердцах частичку волшебной сказки, в которую они окунутся на концерте. В ежегодном гала-концерте примут участие дети-переселенцы из зоны АТО, проживающие в Киевской области, дети из регионов западной Украины, которые  являются воспитанниками модельных, театральных, хореографических и вокальных школ.

Фестиваль «Дети за будущее Украины» объединит на одной сцене украинских звезд и детей. (фото) - фото 1

Фестиваль «Дети за будущее Украины» объединит на одной сцене украинских звезд и детей. (фото) - фото 1

Проект поддержали многие известные художники и звезды украинской эстрады. Вместе с детьми на сцену выйдут: народная артистка Украины, оперная певица, посол мира Наталья Шелепницкая, народная артистка Украины Наталья Бучинская, скрипач-виртуоз и «золотая скрипка Украины» Василий Попадюк, певица Наталья Валевская, певица Мила Нитич, заслуженная артистка Украины Ярослава Руденко , певец Владимир Дорош, заслуженный артист Украины Алексей Аккерман, заслуженная артистка Наталья Морозова, дуэт «Анна-Мария», певец и финалист проекта «Х-фактор» Сергей Гладырь, певец Шмаги Тагиашвили, финалист проекта «Х-фактор» Евгений Литвинкович, певец Даниил Рувинський, певица Кристина Охитва, певица Юлия Руднева, певица Алиса Савинская, скрипачка Майя Онищук, певица Юлия Думанская, певец Сергей Сысуев, музыкальный ансамбль «Горлица-АРТ».

Ведущими вечера станут несравненный Роман Михно и очаровательная Анна Олицкая.

Главный редактор журнала «Ukrainian People», организатор и автор идеи проекта «Дети за будущее Украины» Татьяна Петракова выражает искреннюю благодарность всем артистам, партнерам мероприятия и Президенту Международной Дипломатической Совета в Украине Виктории Лесничей за оказанную поддержку. Также Татьяна отмечает: «Дети - это наше будущее, от них зависит, каким будет государство через несколько лет.

Фестиваль «Дети за будущее Украины» объединит на одной сцене украинских звезд и детей., фото-2

Именно поэтому очень важно сегодня акцентировать внимание на патриотическом воспитании детей, приобщении их к культурным ценностям и традициям народа. Сейчас для нашей страны, к сожалению, наступили непростые времена. Несмотря на это, украинцы неоднократно доказывали, что являются единственной страной, которая вдохновляет и поддерживает друг друга. У детей должно быть детство. Каким оно будет, зависит он нас с вами. Фестиваль создан, чтобы вернуть многим детям веру и надежду в светлое будущее Украины. Каждый может быть волшебником, поэтому, давайте дарить сказку вместе!»

Виктория Лесничая, Президент Международной Дипломатической Совета в Украине, отмечает: «У каждого из нас остались светлые воспоминания, родом из детства. События на Востоке Украины внесли свои коррективы в жизнь многих детей, заставив их преждевременно повзрослеть и навсегда оставить в памяти пережитое. Избавиться от этой страницы нам, к сожалению, не под силу. Наша сегодняшняя задача - вернуть детям детство, наполнить их жизнь счастливыми событиями и яркими цветами. А фестиваль «Дети за будущее Украины», который уже стал традиционным, один из способов это сделать. Я считаю, что все дети должны быть счастливыми. Наш долг, как взрослых, - наполнить детство радостью, искренними улыбками и безграничной любовью. Если нам это удастся, тогда мы сможем построить сильное государство и это сегодняшний долг каждого из нас ».

Зрителями гала-концерта «Дети за будущее Украины» станут 300 детей-переселенцев, привезенных из мест компактного проживания. Эти дети снова найдут надежду в светлое будущее и поверят, что в жизни каждого из нас есть добрые волшебники и феи, которые и подарки представляют, и помогут открыть дверцу в сказочный мир. Каждый ребенок получит подарок от ТМ «Гармония» и ТРЦ «Терминал». Призовые партнеры мероприятия: туристическое агентство «Элита-тур», Холдинг «Группа компаний«АТЛАНТ», МБФ«Жизнь вопреки».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...