В Деснянском районе Киева из торгового центра эвакуировали 600 человек из-за сообщения о минировании

Сообщение о минировании торгового центра в Деснянском районе оказалось ложным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления МВД Украины в Киеве.

“Сегодня в 16:40 в дежурную часть Деснянского районного управления столичной милиции поступило сообщение о том, что один из торговых центров заминирован. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативных групп, взрывотехники, кинологи столичной милиции. Было эвакуировано 600 человек”, - сообщили в милиции.

По информации правоохранителей, при проверке помещения заведения и прилегающей территории взрывотехнических предметов обнаружено не было.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Правоохранители принимают меры по установлению личности правонарушителя и привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.

помним, 2 апреля в милицию поступило два ложных сообщения о минировании (супермаркет "Ашан" и ТРЦ "Украина")