Проезд бесплатный: Киевский метрополитен и другой муниципальный транспорт продолжают работу

Проезд в общественном коммунальном транспорте Киева бесплатный. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Оленич на телеграм-канале "Kyiv Metro Alerts", а также мэр Киева Виталий Кличко.

После начала российской военной агрессии, была включена автоматизированная оплата проезда. Прикладывать карточки или билеты к валидаторам не нужно. Зайти в автобусы или метро можно без оплаты.

Метро

Однако, людей, не задействованных в работе критической инфраструктуры, призывают оставаться дома, а в случае включения сирен быть готовыми проследовать в укрытия. 

Напомним, что россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Взрывы были слышны и в Киеве. На Киевщине объявили усиленный режим работы полиции. Читайте телеграм-канал, где новости появляются оперативнее.