Два новых моста через Днепр могут появиться в Киеве

В Киеве планируют построить две новые переправы через реку Днепр. Данная инициатива принадлежит министру инфраструктуры Александру Кубракову.

Об этом стало известно из письма №4830/27/14-21 от 23 ноября 2021 года.

Так, Александр Кубраков просит главу правительства Дениса Шмыгаля поручить Министерству инфраструктуры совместно с государственной службой “Укравтодор” и киевскими администрациями приступить к планированию строительства двух новых автомобильных мостов через реку Днепр.

Не забудьте подписаться на канал 44.ua в Telegram. Читайте и комментируйте, ведь нам важно мнение каждого из Вас.

Киевские городские власти должны выполнить предпроектные работы по разработке генплана с учетом строительства новых дорог, обеспечить отвод земельных участков, решить все земельные и имущественные вопросы, - отметил Кубраков.

Кроме того, министр добавил, что следует определить заказчика по разработке технико-экономического обоснования и проектной документации на строительство новых мостов (один из вариантов - туннельный переход) через Днепр:

  • от Столичного шоссе до автодороги М-03 Киев - Харьков - Довжанский (на участке Киев - Борисполь)

  • от улицы Богатырской до улицы Оноре де Бальзака.

Кроме того, мы писали о том, что строительство Дарницкого моста продолжается. На объекте работает 110 специалистов и 50 единиц спецтехники.