Пулеметы, беспилотники, зенитные установки: в Киеве проходит выставка военной техники, - ФОТО, ВИДЕО

Ко Дню защитников и защитниц Украины в Киеве подготовили специальную выставку военной техники. Открылась выставка 14 октября и продолжит свою работу до 17 октября. На ней представлены образцы разных автомобилей, снаряжения, амуниции, БПЛА и многое другое. Еще больше фотографий и видео с выставки подготовили журналисты 44.ua.

На Михайловской площади, в этот осенний солнечный день, многолюдно. Это и неудивительно. Именно здесь проходит потрясающая выставка военной техники. Удивляют жителей и гостей столицы не только образцы техники и снаряжения, с которой работают военные, но и оборудование медиков, спасателей, кинологов, криминалистов и пожарных. 

Вот огромное количество детей толпятся возле большой красной машины - это современный автомобиль спасателей-пожарников. А больше всего детвору привлекают те машины, на которую можно залезть, нажимать кнопки, посидеть внутри салона и почувствовать себя на спецзадании.

Как отмечают организаторы выставки, - Министерство обороны Украины - здесь представлено около 30 видов техники. Среди них - ракетный комплекс "Нептун", БТР-4Е, БТР-3ДА, БМП-1ТС тому подобное.

Интересно наблюдать, как посетители выставки делают свои предположения о том, для чего нужна та или иная техника или машина. А когда специалисты озвучивают правильный ответ, - на их лицах появляется сразу множество эмоций - шок, удивление и восхищение.

Многих завлекают модели беспилотных аппаратов - к ним у посетителей выставки особый интерес.

А под музыкальное сопровождение военного оркестра просмотр выставки становится еще более приятным.

Так что не упустите возможность осмотреть удивительную технику и сделать памятные фотографии.

Читайте также: Украли новенький iPhone 13: в Киеве два иностранца ограбили женщину