Неравнодушные водители в Киеве заблокировали виновника ДТП, который пытался уехать с места аварии, не дав ему скрыться до приезда полиции. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева.
Происшествие произошло на улице Маршала Тимошенка. Водитель на автомобиле марки Chevrolet въехал в машину марки Ford, остановившуюся впереди. Произошла авария, после которой водитель "Форда", в который врезались, вышел из машины и начал осматривать последствия ДТП. Однако, виновник происшествия на синем "Шевролете", вместо того, чтобы тоже выйти, просто объехал водителя "Форда" и попытался скрыться.
На камерах видеонаблюдения видно, как Chevrolet уезжает. Однако, благодаря другим неравнодушным водителям, ставшим очевидцами происшествия, уехать ему удается недалеко. Несколько машин обогнали его и заблокировали, не дав ехать дальше до приезда Патрульной полиции.
Прибывшие на место инспекторы заметили, что попытавшийся уехать водитель пьян, но проходить проверку он отказался. На виновника ДТП составлены соответствующие административные протоколы.
Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как мужчина с детским самокатом ворвался в маршрутку и выхватил телефон у подростка.