Коммунальщики моют шампунем улицы Киева - ФОТО

В Киеве из-за сильной жары улицы и дороги города усиленно поливают водой. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор".

"Сейчас спецтехника работает круглосуточно. В течение этих суток на дорогах работает более 50 единиц поливомоечных машин. Используем и спецмашины для мытья проезжих частей дорожными шампунями", - рассказывают на предприятии.

С помощью интенсивного полива уменьшается количество испарений вредных веществ от раскаленного асфальта. Также смывается пыль и грязь.  Кроме того, такая работа предотвращает преждевременную деформации асфальтобетонного покрытия, особенно на дорогах с интенсивным трафиком.

Ранее мы писали, что в Киеве первый день осени побил 140-летний температурный рекорд. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы КК  "Киевавтодор".