Возле станции метро Киева произошел взрыв, есть пострадавший, - ФОТО

Возле станции метро Киева "Шулявська" вечером 17-го июля произошел взрыв неизвестного предмета. Пострадал как минимум один человек, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Виталий Кличко. 

Взрывное устройство взорвалось у входа на станцию. Сообщается, что пострадал прохожий - он получил травму ноги. Также взрыв повредил окна вестибюля станции подземки.

В пресс-службе метро Киева отмечается, что станция продолжает работу в обычном режиме. На месте происшествия работают правоохранители. 

Напомним, Напомним, что утром 21 июня в многоэтажном доме на Позняках в Киеве прогремел мощный взрыв. По предварительной информации, взорвалась газовоздушная смесь.

Ударная волна была такой силы, что повредила 40 квартир одного подъезда, где были зарегистрированы 125 человек. Также взрыв и полностью разрушил 16 квартир, с 4 по 9 этаж. В результате трагедии погибли пять человек. 

Материал написан на основе публикации в Telegram-канале Виталия Кличко.