В Киеве поймали на взятке чиновника из Минобразования, - ФОТО

В Киеве был задержан чиновник Минобразования и науки, когда получал взятку  за финансирование научно-исследовательских работ в оборонной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в столице.  

"Оперативники спецслужби встановили, що посадовець вимагав 10% від суми, виділеної на державне оборонне замовлення в інтересах Міністерства оборони України. Розробка стосувалась військових захисних технологій", - говорится в сообщении. 

Чиновника задержали возле здания министерства, когда он забирал 5 000 долларов и 165 тысяч гривен у главы  одного из оборонно-промышленных предприятий Киевской области. Расследование ведут по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Напомним, в марте этого года в Киеве задержали сотрудника "Киевводоканала", который требовал от бизнесмена 15 тысяч грн

Материал написан на основе публикации пресс-службы СБУ