В центре Киева на бульваре Шевченко демонтировали строительную галерею на полосе общественного транспорта.
Об этом сообщили на странице "Центра организации дорожного движения" в соцсети Facebook.
Ограждение по адресу бульвар Тараса Шевченко, 11А, установленное еще в июле 2012 года, коммунальные службы города убрали в четверг, 11 июля 2019-го.
Галерея была установлена для проведения работ по ремонту и отделке фасада дома.
Согласно контрольной карте на временное нарушение благоустройства и его восстановление, заказчиком работ выступало ЗАО ″F&С Realty″, а исполнителем - ООО "Подкова".
Указанный объект занимал полосу движения общественного транспорта, был препятствием для организации дорожного движения на бульваре и превратился в своеобразный "долгострой" (начальный заявленный срок выполнения работ закончился в сентябре 2012 года).
Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, коммунальное предприятие "Центр организации дорожного движения" совместно с Департаментом городского благоустройства организовали и провели выездное совещание на объекте, по результатам которой было принято решение относительно аннулирования контрольной карточки.
Представители компании, проводившей работы, пообещали в ближайшее время убрать оставшийся после демонтажа строительный мусор, который препятствует проходу пешеходов.