Чиновники рассказали, что произошло с путепроводом между улицами Кирилловской и Елены Телиги: оказалось, что опора обвалилась из-за вымывания значительного количества песка. Об этом представители КГГА сообщили на брифинге, передает корреспондент 44.ua.
Дмитрий Давтян заявил, что на объекте капитального ремонта путепровода на неотремонтированной части было подмывание грунта. Вымыло большое количество песка, из-за чего произошло обваление опоры. Городской власти пришлось прекратить движение по уже отремонтированной и открытой части дороги, чтобы изучить последствия. Сегодня утром движение было открыто для общественного транспорта, а в течение двух часов движение разблокируют и для авто.
Большая часть песка, которая была в конусе, из-за дождя оказалась на ул. Кирилловской. На некоторых участках было больше 70 см песка. В целом, на проезжую часть "ушло" около 1,5 тыс. кубов.
Генеральный директор "Киевавтодора" Александр Густелев также прокомментировал ситуацию. По его словам, специалисты утверждают, что несущая конструкция не была повреждена. Проблема повреждения осталась на участке, который находился на капитальном ремонте.