Киев – это столица, и как обязывает его столь высокий статус, город многогранен: идеален для деловой жизни и безупречен для отдыха. Поэтому задумавшись над тем, чем заняться в Киеве в свободное время, вы получите миллион ответов. Здесь каждый выходной день можно сделать удивительным, насыщенным и незабываемым.
Предложений для отдыха - море, от бесплатных и бюджетных вариантов до фантастических, но довольно дорогостоящих. День можно провести как душе угодно: в современных торгово-развлекательных комплексах и модных QuestRoom или в виде волшебного релакса на лоне природы (ведь несмотря на то, что речь о мегаполисе, красивые и уединенные места найти тут тоже можно).
Бюджетные варианты досуга в Киеве
На самом деле, увлекательный и интересный досуг в Киеве не требует больших денежных затрат, он может быть даже бесплатным. Хотите – прогуляйтесь по Крещатику и окунитесь в его особую атмосферу, а оттуда загляните в Мариинский парк. В выходные дни вас развлекут уличные артисты, музыканты и фокусники, посетите мастер-класс под открытым небом, оцените работы художников.
Особенное место в столице – гидропарк (водные аттракционы, лодки и просто место, чтобы покупаться и позагорать). Такое развлечение в Киеве подходит для отдыха в хорошую погоду.
Побродить также можно по улочкам Подола, посмотреть фонтаны на Русановке, а для культурного развития есть возможность посетить множество музеев, великолепных храмов, памятников и исторических мест.
Квест как самое модное и популярное развлечение
Квест в Киеве - это самый модный вид отдыха на сегодня, и это не удивительно. Если вы в поиске ярких впечатлений и новых эмоций, то лучшего решения не найти. Прохождение квеста дает возможность почувствовать себя настоящим супергероем, погрузившись в увлекательную игру в реальном мире, в полной мере ощутить вкус победы, насладиться результатом собственных нереальных открытий и свершений.
Первые квест-комнаты в Киеве открылись в 2014 году, и этот вид развлечений стал пользоваться ошеломительным успехом и у подростков, и у взрослых. Самый первый в мировой истории квест был построен на загадках из романов Агаты Кристи, теперь же игр в реальности тысячи.