Калорийный рейд: проверяем киевскую пиццерию “Domino’s”

После проверки известной в столице “Пузатой Хаты”, где нас едва не вытолкали за попытки сделать фото, мы решили не отступать от этой линии и продолжить инспекцию в популярных заведениях Киева. Ведь именно они в силу своей популярности уверены, что имеют твердую и непоколебимую репутацию, которая перекроет любые изъяны.

На этот раз мы положили глаз на небезызвестную пиццерию Domino’s (международная сеть ресторанов фастфуд ред.), которая обосновалась в столице с 2010 года. Для “калорийного рейда” мы выбрали Domino’s на Гната Юры, 6.

Экстерьер/Интерьер

Пиццерия на Юры, как и все другие рестораны сети, в экстерьере придерживается синих тонов, которые, исходя из психологии цвета, ненавязчиво располагают к доверию, вызывают спокойствие и защиту. Возможно, это одна из причин, почему заведение привлекает потенциальных посетителей или, как минимум, не отталкивает их.

Главным символом пиццерии является, конечно же, костяшка из настольной игры домино. Еще можно отметить хорошее месторасположение Domino’s: рядом есть ТРЦ, огромное количество маршруток, недалеко находится трамвайная остановка.

Внутри заведения преобладают спокойные красно-коричневые цвета, без излишеств. Зал с помощью ширм разделили на три зоны. Что мне понравилось, это возможность выбора. Если вас большая компания - садитесь за огромный стол, если же ты пришел один - можешь занять небольшой столик с мягким пуфиком.

Если кому-то скучно просто жевать, можно понаблюдать за беззвучным монитором или разглядывать большой фотоколлаж разных уголков стран мира. Еще один плюс поставлю за вешалки практически возле каждого стола, розетки и Wi-Fi (пароль просить у персонала).

Что у меня вызвало дискомфорт, так это отсутствие фоновой музыки. Поскольку в зале было немноголюдно, можно было услышать чужие разговоры и шаги, а когда все одновременно, не сговариваясь, замолкали, наступала гробовая тишина. Также отмечу, что собеседование потенциальных сотрудников проходит именно в зале. Лично мне пришлось слушать, как главная по набору персонала объясняла молодому человеку все детали работы в пиццерии. По-моему, так не должно быть. Мне, как посетителю, не хочется слушать инструкции правильного общения со мной.

Туалет

К туалетной комнате никаких замечаний нет: интерьер привлекательный, было чисто, присутствовало жидкое мыло, холодная и горячая вода, сушка для рук и даже розетки. В самой кабине было немного грязновато, на унитазе следы от обуви, а ведро заполненное выше крышки.

Меню

Кроме различных пицц, ценовая категория которых варьируется от 80 грн до 250 грн, здесь также можно заказать салаты с курицей, шпинатом либо моцареллой за 65 грн и салат с тунцом за 74 грн.

Также в меню есть куриные крылышки, стрипсы и хлебцы с разной начинкой. Конечно же, не обойтись без десертов, которые хоть и тривиальны, но все же присутствуют в Domino’s. Так, шоколадный и ванильный мафины обойдутся вам в 20 грн, за “Лава кейс” придется выложить 43 грн, а шоколадные роллы опустошат ваш кошелек на 50 грн.

По сравнению с другими заведениями, Domino’s можно назвать недорогим рестораном быстрого питания, учитывая приблизительную стоимость ингредиентов в составе каждого блюда.

Трапеза

Итак, я заказала себе маленькую пиццу “Карбонара” за 124 грн, десерт “Лава кейк” за 43 грн и апельсиновый сок, который обошелся в 20 грн. Вместе вышло 187 грн, что вполне приемлемо.

Однако смутили меня ошибки в чеке. Ладно, “карбонара” стала “кабронара”, с кем не бывает. Но когда чек пестрит “азірівськими” словечками, это, конечно, приводит в недоумение. Все-таки известная пиццерия, а с языком такие проблемы.

О том, что готовые блюда уже ожидают, мне сообщили по громкоговорителю. Поэтому будьте внимательны, не прослушайте. За заказом пришлось снова спуститься на первый этаж, где, собственно говоря, находится кухня и стол заказов. Кстати, в “Domino’s” есть возможность посмотреть, как готовят вашу пиццу.

Что касается трапезы: пицца “Карбонара” с беконом, ветчиной, луком, моцареллой, грибами и соусом Alfredo оказалась неплохой, однако края коржа, на мой вкус, были чересчур жестковаты. Еще немного и можно было бы им забивать гвозди.

Отдельную строчку отдам десерту, который хоть и был вкусным, но обещанную лаву внутри кейка я не увидела. Это больше смахивало на кашицу. Вероятная причина изъяна - несоблюдение рецептуры. Магазинный сок, который мне принесли, оценивать не буду.

Оценка

После посещения “Domino’s” на Гната Юры, 6, в целом остались приятные впечатление и насытившийся организм. Ставлю плюс за продуманный дизайн, вкусные блюда и приемлемые цены.

Однако заведению стоит обращать внимание на мелочи, которые, собственно, снизили мою оценку. Это грязный (местами) туалет, неопределенность в выборе языка, недочеты в заказанных блюдах и с общей атмосферой были не лады. Поэтому ставлю заведению 7 баллов из 10.

На заметку

WiFi - есть;

Розетки - есть;

Музыка - есть работающие мониторы, но без звука. В зале тихо.

Вешалки для верхней одежды - есть. Вешалки находятся возле каждого столика

Скорость обслуживания - довольно высокая.

*Примечание

Данный спецпроект не имеет ничего общего с рекламой, авторы выражают в нем личные субъективные ощущения от посещения кафе и ресторанов. В комментариях можете предлагать заведения для будущих выпусков.