• Головна
  • КГГА забрала у НБУ земучасток в Голосеевском районе
13:30, 17 серпня 2015 р.

КГГА забрала у НБУ земучасток в Голосеевском районе

Мэр Киева Виталий Кличко забрал у Нацбанка земельный участок в 1,3 га в Голосеевском районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

“Прекратить Национальному банку Украины право постоянного пользования земельным участком площадью 1,2773 га на улице Академика Вильямса, 10 в Голосеевском районе Киева. Земельный участок отнести к землям запаса жилой и общественной застройки и передать ее по акту приема-передачи в коммунальную собственность территориальной общины города Киева“, - говорится в распоряжении.

Также отмечается, что в проекте застройки 3-го микрорайона жилого массива “Теремки” на этом участке было предусмотрено строительство детского сада на 240 мест. Проект был согласован в 2007 году на заседании градостроительного совета.

“Однако в 2009 году, во времена Леонида Черновецкого, этот земельный участок по решению Киевского городского совета был предоставлен в постоянное пользование Национальному банку Украины для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых домов со встроенными помещениями и подземным паркингом”, - говорится в сообщении КГГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...