• Головна
  • В Киеве за коррупцию задержаны чиновники прокуратуры
14:56, 6 липня 2015 р.

В Киеве за коррупцию задержаны чиновники прокуратуры

В Киеве по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах задержаны  первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Мустафа Найем.

“По моей информации, при задержании у чиновников было обнаружено в общей сложности около 500 тыс долл США, а также драгоценности и ценные бумаги”, - сообщил нардеп.

По его словам, во время обыска у Владимира Шапакина было найдено $130 тыс. в кабинете; $30 тыс. и €22 тыс в доме; $170 тыс и 500 тыс грн в квартире, а также документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс грн, незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

При обыске у Александра Корнийца также было найдено 35 пакетов с бриллиантами с общим количеством 65 камней.

Мустафа найем также информирует, что обыск проводился проводилась под руководством заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе и председателя СБУ Василия Грицака.

В тоже время нардеп отмечает, что в отношении Давида Сакварелидзе по поручению первого заместителя Генпрокурора Владимира Гузыря начато уголовное производство по статье "захват государственного учреждения".

“Дело в том, что в ходе задержания чиновников был использован отряд “Альфа”, которым пришлось выламывать двери в кабинетах задержанных чиновников”, - пояснил Мустафа Найем.

Скандал в Генпрокуратуре. В Киеве задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и зам...

Posted by Mustafa Nayyem on 6 Июль 2015 г.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...