• Головна
  • Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения локализован, - Яценюк
14:49, 29 квітня 2015 р.

Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения локализован, - Яценюк

Сегодня, 29 апреля в 12:45 пожар в Чернобыльской зоне отчуждения был локализован. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства.

"Меня проинформировали о том, что в 12:45 пожар локализовали, то есть ограничили. Радиационный фон в норме. При допустимых нормах в 50 микроренген, в зоне непосредственно пожара радиационный фон не превышает 21 микроренген, а в Киеве - 11 микроренген", - сказал Яценюк.

Напомним, 28 апреля около 12:30 произошел пожар на трех лесных кварталах на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" на площади 400 га.   Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распространения пожара в 20 км зоне от ЧАЭС. Премьер-министр Арсений Яценюк в экстренном порядке собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям. По тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД.

По состоянию на утро 29 апреля ситуация по ликвидации пожара на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" значительно улучшилась, фронт пожара остановлен и локализован.

Читайте также: Пожар на территории "Чернобыльской пущи"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #пожар #ЧАЭС #лес
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...