• Головна
  • Справка участника АТО не дает право на бесплатный проезд в столичной подземке, - метрополитен
12:38, 20 квітня 2015 р.

Справка участника АТО не дает право на бесплатный проезд в столичной подземке, - метрополитен

Только удостоверение участника боевых действий дает право на льготный проезд в метро. Об этом сегодня, 20 апреля, в ходе круглого стола сообщил заместитель начальника коммунального предприятия “Киевский метрополитен” Валерий Гавриленко, передает корреспондент 44.ua.

“Эта справка является лишь основанием для получения статуса боевых действий. И уже удостоверение участника боевых действий является документом, который позволит получить льготы. На основании этого удостоверения мы в обязательном порядке осуществим безоплатный проезд в метрополитене”, - сказал Гавриленко.

Он также отметил, что данные условности продиктованы решением городской государственной власти и коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” готово в полном объеме обеспечить проезд пассажиров льготных категорий после принятия властями соответствующих норм.

По словам Валерия Гавриленко, на сегодняшний день в метрополитене правом безоплатного проезда пользуются граждане 40 льготных категорий, что составляет 25% от общего числа пассажиров.

В свою очередь представители ветеранских организаций бойцов АТО отмечали, что  на данный момент существуют серьезные бюрократические проблемы с получением статуса участника боевых действий, которые требуют большого количества времени, и таким образом боец на длительное время лишается права на льготный проезд.

Отметим, что в последнее время участились конфликты между воинами и контролерами метрополитена.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Гавриленко #метрополитен #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...