• Головна
  • В Киеве откроется выставка, посвященная «хунте» и «вате»
11:03, 27 березня 2015 р.

В Киеве откроется выставка, посвященная «хунте» и «вате»

31 марта в Центре современного искусства “М17” состоится открытие совместной выставки художников Ивана Семесюка и Антона Чадского “Хунта унд вата”. Об этом сообщают организаторы проекта на Facebook.

“Общий украино-российский проект "Хунта унд Вата" подробно иллюстрирует состояние двух конкурирующих мифологий, и если "ватник" в исполнении Антона Чадского (собственно автора этого неврастенического чудовища) полностью и абсолютно критический, такой, что вскрывает лезвием социального сарказма чирей "русского мира" , то "бандерики" Ивана Семесюка наоборот - пропитаны народническим романтизмом и обнадеживающей победной перспективой”, - говорится в сообщении.

“Ватник появился в 2011 году как собирательный образ нашего современника-представителя так называемого "русского мира". Он воплощает в себе все черты типичного российского патриота: глупость, ханжество, лицемерие, нетерпимость, агрессию, раболепие перед властью. ...Современное российское общество в большинстве своем представлено как раз такими персонажами”, - говорит о своем творчестве россиянин Антон Чадский.

“Бандерик є своєрідною антитезою ватніку, як за формою, за змістом, так і за емоційним забарвленням. Він прагне простих речей – своя земля, своя хата, своя жінка, своя зброя... Чужого нам не треба, а свого не віддамо”, - пояснил свое видение проекта украинец Иван Семесюк.

Выставка продлится с 1 по 6 апреля в ЦСМ по адресу: улица Антоновича, 104.

В Киеве откроется выставка, посвященная «хунте» и «вате», фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева. выставка #хунта #вата #Чадский #Семесюк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...