• Головна
  • Куратор музея Сикорского в Киеве исключает продажу усадьбы
15:55, 14 червня 2016 р.

Куратор музея Сикорского в Киеве исключает продажу усадьбы

Инициатор создания музея знаменитого авиаконструктора Игоря Сикорского Виктор Гриза исключает возможность продажу здания усадьбы. Об этом Гриза рассказал в комментарии 44.ua.

“Президент БФ “Национальный центр Сикорского” генерал-майор СБУ Виктор Ягун обратился в прокуратуру и МВД с просьбой проверить эту информацию. Продажи здания не могло быть в принципе, так как здание находится на балансе ГП “Отель Козацкий”, - рассказал активист.

По его словам, в 2000 году государственный отель сдал помещение в аренду Международному фонду развития авиации и воздухоплавания им. Сикорского.

“На сегодняшний день происходит судебное разбирательство о разрыве этого договора об аренде. В случае разрыва договора здание будет возвращено отелю “Козацкий”. Либо арендатор должен подтвердить намерение создать музей и тогда договор разорван не будет”, - резюмировал Гриза.

Напомним, как сообщалось ранее, на одном из сайтов объявлений недвижимости, появилась инфомрация о продаже усадьбы Сикорских на Ярославовом Валу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...