• Головна
  • В КГГА одобрили переименование двух улиц в честь Бандеры и Шухевича
12:23, 8 червня 2016 р.

В КГГА одобрили переименование двух улиц в честь Бандеры и Шухевича

Комиссия по вопросам наименований КГГА рекомендовала внести представление о переименовании 4-х улиц, 2 проспектов и переулков: ул. Баумана на ул. Януша Корчака, ул. Ванды Василевской на ул. Змиенко, ул. Кутузова на ул. Генерала Алмазова, ул. Суворова на ул. Михаила Емельяновича-Павленко, пер. Кутузова на ул. Евгения Гуцало, проспект Ватутина на проспект Романа Шухевича и проспект Московский на проспект Степана Бандеры.Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

“Все соответствующие предложения прошли общественные обсуждения и голосования…Предложения будут сформированы в проекты решений, которые попадут в Киевсовет и попадут на рассмотрение профильных комиссий. Только после рассмотрения комиссиями проекты решений вносятся в сессионный зал, где депутаты определятся: поддерживать или не поддерживать соответствующее переименование”, - заявил заместитель мэра Киева Алесей Резников.

Он отметил, что решения Комиссии по наименованию носят рекомендательный характер, и только Киевсовет может принять окончательное решение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...