• Головна
  • Около 85% облигаций “Крещатика” ничем не обеспечены
13:23, 2 червня 2016 р.

Около 85% облигаций “Крещатика” ничем не обеспечены

Анализ портфеля ценных бумаг банка “Крещатик” показал, что в начале апреля 2016 почти 85% облигаций, заявленных банком, оказались ничем не обеспеченными. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

“В портфеле банка на продажу учитывались облигации на общую сумму более 2,3 млрд грн. При этом из них 85% оказались необеспеченными. К тому же, эмитенты этих ценных бумаг имели все признаки фиктивности - отсутствие основных фондов и производственных запасов, численность работающих 1-2 лица, полученные средства от реализации облигаций направлялись как взносы в уставные фонды других предприятий. По предварительной информации, в 91,8% случаев компании, выпускавшие облигации, оказались связанными с банком лицами”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что собственности “Крещатик” находятся облигации трех связанных между собой частных компаний, балансовой стоимостью более 370 млн грн. При этом все три эмитента хоть и имеют разные названия, но зарегистрированы по одному адресу в Киеве.

“Обычно подобные схемы с ценными бумагами создаются с целью контроля денежных потоков или даже прикрытия операций по выводу средств банков”, - резюмировали в Фонде.

Напомним, как сообщалось ранее, полиция связывает банк “Крещатик” с обналичкой, отмыванием денег и воровством из бюджета

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...