• Головна
  • Украина выиграла в велогонке Race Horizon Park Classic (ФОТОРЕПОРТАЖ)
18:03, 30 травня 2016 р.

Украина выиграла в велогонке Race Horizon Park Classic (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Последняя серия Race Horizon Park 2016 - HORIZON PARK CLASSIC завершилась победой Украины. Об этом сообщают организаторы соревнований.

В тяжелой борьбе за пьедестал победил Михаил Кононенко, велогонщик команды KOLSS-BDC TEAM. Второе место у велогонщика из польской команды Wibatech Fuji Marek RUTKIEWICZ, третьим стал спортсмен из команды TEAM ROTH (Швейцария) Andrea PASQUALON.

Символично, но в этот день среди победителей фамилия Кононенко звучала дважды. В дебютной международной велогонке на время среди женщин VR Women ITT, проходившей параллельно в Вышгородском районе, золото тоже завоевала Валерия Кононенко из сборной Украины. Два других места на подиуме заняли ее коллеги из команды Татьяна Рябченко (серебро) и Анна Соловей (бронза).

Пелотон у женщин был представлен 6 иностранными командами и 4 украинском. Национальная сборная Казахстана, The cycling team of Hong Kong (Гонконг, Китай), команда Николаевской области, DYNAMO PALMIRA WELTOUR TEAM (Израиль), национальная сборная Словакии, национальная сборная Украины, Czech Mix Team (Чехия), команда Киевской области, команда Кировоградской области Национальная сборная Беларуси.

“Даже несмотря на то, что один из стартов не состоялся, я очень доволен тем, что все первые места в этом вело-уикенде достались украинцам. А наши девушки вообще показали просто феноменальные результаты! Все три дня они уверенно занимали весь подиум соревнований. Юбилей Race Horizon Park 2016, по моему мнению, состоялся очень успешно. Сильный пелотон, жесткая борьба, очень насыщенная программа”, - рассказал председатель оргкомитета велогонки Race Horizon Park Александр Башенко.

Участники HORIZON PARK CLASSIC ехали по маршруту: ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, пр. Краснозвездный, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская, ул. Протасов Яр. Дистанция составила 120 км.

Участие в велогонке приняли 27 команд (16 иностранных и 11 украинских). Победитель получил 1,5 тыс. Евро. Также все три победителя традиционно получили подарки от партнеров соревнования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію