• Головна
  • В Киеве арбитражного управляющего задержали на взятке в 1,2 млн грн
12:28, 25 лютого 2016 р.

В Киеве арбитражного управляющего задержали на взятке в 1,2 млн грн

В Киеве задержан арбитражный управляющий, который требовал 1,2 млн грн взятки за передачу в собственность имущества обанкротившегося общества, ему грозит до 12-ти лет тюремного заключения. Об этом говорится в сообщении Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

“За предоставление преимущества на аукционе по заключению договора купли-продажи имущества, нотариальное удостоверение и подписание акта передачи права собственности на купленное имущество общества арбитражный управляющий требовал от гражданина миллионную взятку. Во время проведения следственно-оперативных мероприятий работники ДЗЕ задокументировали получение распорядителем 1,2 миллиона гривен взятки, которые тот спрятал в собственном гараже”, - сообщили в департаменте.

По информации правоохранителей вымогатель был задержан 24 февраля по месту работы. Во время проведения обысков гаражного бокса и по месту его проживания правоохранители изъяли не только 1,2 миллиона гривен, но и пистолет, автомат и патроны к оружию.

“Согласно санкции статьи 368 части 4 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины арбитражному управляющему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества”, - сообщили в полиции.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве за получение взятки будут судить старшего инспектора отдела ГАИ Деснянского района. Капитан милиции подстрекал водителя дать взятку судье , чтобы избежать ответственности за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...