• Головна
  • В Киеве количество смертей от гриппа выросло до 33 человека
11:22, 2 лютого 2016 р.

В Киеве количество смертей от гриппа выросло до 33 человека

В Киеве с начала эпидемиологического сезона от гриппа умерло 33 человека. Об этом в комментарии 44.ua рассказал главный санитарный врач столицы Олег Рубан.

"На сегодняшний день количество смертей (от гриппа и ОРВИ ред.) составляет 33, это с начала эпидемиологического сезона (с ноября 2015 ред.)", - сообщил Рубан.

Напомним, как сообщалось ранее, по данным СЭС Киева, в столице началась эпидемия гриппа. В городе зафиксировано превышение эпидемического порога на 12,8%, за минувшую неделю умерло 14 человек. В Киеве объявлен карантин в школах до 8 февраля. В некоторых столичных ВУЗах также перешли на дистанционное обучение, в частности В тоже время в Киеве КПИ продлил каникулы из-за эпидемии гриппа.

В понедельник, 1 февраля, стало известно, что в связи с распространением  гриппа и ОРВИ в Киевской области объявлена чрезвычайная эпидемиологическая ситуация. По данным Департамента здравоохранения КОГА, в области эпидемиологический порог превышен на 87,8%, за предыдущую неделю количество заболевших увеличилось на 23%

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...