• Головна
  • В Киевской области из-за гриппа объявлена чрезвычайная эпидситуация
19:29, 1 лютого 2016 р.

В Киевской области из-за гриппа объявлена чрезвычайная эпидситуация

В Киевской области объявлена чрезвычайная эпидемиологическая ситуация в связи с распространением  гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе на своей странице в Fаcebook

“ГУ Госсанэпидемслужбы Киевской области, Киевская областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций признала сложившуюся в области ситуацию с распространением гриппа и ОРВИ чрезвычайной”, - сообщил он.

По данным Департамента здравоохранения КОГА, в области эпидемиологический порог превышен на 87,8%, за предыдущую неделю количество заболевших увеличилось на 23%.

“Результаты ежедневного мониторинга эпидемиологической ситуации показали, что в Барышевском, Богуславском, Белоцерковском, Иванковском, Ставыщенском, Таращанском, Киево-Святошинском, Макаровском, Обуховском, Переяслав-Хмельницком, Мироновском, Яготинском районах и городе Белая Церковь порог заболеваемости гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю превышен в 1,5 раза”, - сообщил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации.

По его словам, сейчас в Киевской области приостановлено обучение в Таращанском, Богуславском, Бориспольском, Макаровском, Броварском, Мироновском, Киево-Святошинском, Иванковском районах, а также в Ирпене и Буче.

Лев Парцхаладзе также уточнил, что чрезвычайная ситуация предусматривает рад ограничительных мер, в частности на проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях; помимо средних и дошкольных учебных заведений, руководители высших и средне-специальных учебных заведений должны внести коррективы в учебные планы, уменьшить количество лекционных часов в аудиториях за счет практических и самостоятельных занятий.

Напомним, как сообщалось ранее, по данным СЭС Киева, в столице началась эпидемия гриппа. В городе зафиксировано превышение эпидемического порога на 12,8%, за минувшую неделю умерло 14 человек. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...