• Головна
  • Киев потратит на туризм 53,5 млн грн в 2016 году
16:20, 4 грудня 2015 р.

Киев потратит на туризм 53,5 млн грн в 2016 году

В 2016 году на развитие туризма в Киеве будет выделено 53,5 млн грн. Такую сумму предусматривает городская целевая Программа развития туризма в Киеве на 2016-2018 годы.

"Основной целью Программы является создание конкурентоспособного киевского туристического продукта, увеличении туристических потоков, превращение туризма в одну из наиболее прибыльных сфер экономики Киева", - говорится в документе.

Как сообщается, в 2016 году на развитие туризма предполагается выделить 53,5 млн грн, из которых 18,6 млн – средства городского бюджета.

Программой предполагается создать новые туристически привлекательные объекты в Киеве, а также создать сеть туристическо-информационных центров.

В частности предполагается создание сувенирной продукции, в том числе с логотипом Киева, изготовление промо-роликов о Киеве и пр. На Майдане Независимости создадут информационный центр для туристов, обустроят 35 мест для парковки, установят 47 информационных стендов с картами города, а также обустроят пешеходные зоны на Майдане, Крещатике, Софийской и Михайловской площадях.

Согласно документа, всего за 2016 – 2018 гг. а развитие туризма в Киеве планируется выделить около 152 млн грн.

Напомним, как сообщалось ранее, комиссию по вопросам культуры и туризма в Киеве возглавила Виктория Муха.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...