• Головна
  • В Дарницком лесхозе горит 15 га леса, - ГСЧС (ФОТО, ВИДЕО)
10:22, 3 вересня 2015 р.

В Дарницком лесхозе горит 15 га леса, - ГСЧС (ФОТО, ВИДЕО)

Спасатели продолжают ликвидацию масштабного пожара в лесу Дарницкого лесопаркового хозяйства, огнем охвачено около 15 га. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления ГСЧС в Киеве.

“По состоянию на 6:00 3 сентября на месте вызова работает 21 единица пожарной техники, 1 единица автотракторной техники и 2 единицы поливомоечных техники с осуществлением объезда территории леса для выявления возможных новых очагов возгорания. Также на месте происшествия работают спасатели КГГА”, - сообщили в ГСЧС.

По данным ГСЧС, общая площадь пожара составляет около 15 га. Сейчас спасатели окопали шестой, двадцать четвёртого, четырнадцатый кварталы, а в 37-м и 38-м происходит вырубка деревьев на пути огня, чтобы предотвратить распространение огня и дальнейшее развития пожара.

в ведомстве также отмечают, что тушение пожара осложняется большой площадью горения, жаркой погодой и порывистым переменным ветром.

Сейчас на месте происшествия продолжает работу оперативный штаб и мобильная оперативная группа во главе с начальником Главного управления ГСЧС Украины в Киеве Андреем Ватолиным.

Напомним, сегодня в школах будет сокращен учебный день. Завтра, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен вообще. Сегодня будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу. Также в городе будет организован полив улиц и дворов в усиленном режиме.

Читайте все новости по теме: “Пожар в Дарницком лесхозе: Киев заволокло дымом

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...