• Головна
  • Кличко обратился к столичной прокуратуре с просьбой прекратить стройку в Кадетском Гаю
09:55, 2 грудня 2014 р.

Кличко обратился к столичной прокуратуре с просьбой прекратить стройку в Кадетском Гаю

Киевский городской председатель Виталий Кличко обратился к прокурору города Киева с тем, чтобы прекратить незаконное строительство на территории парковой зоны в Кадетском Гаю.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Прошу вас принять все необходимые меры по прекращению незаконного строительства на территории парковой зоны возле дома по адресу ул. Кадетский Гай, 6 и привлечь к ответственности лиц, нарушающих закон и занимаются самовольным строительством», - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что компания, которая захватила участок, не имеет никаких разрешительных документов.

Справка

Компания «Строймаш» в 2007 году пыталось получить в аренду земельный участок площадью почти 2 гектара в Кадетском Гаю. Попытка оказалась безуспешной. В то же время, без решения земельной комиссии и Киевсовета тогдашний мэр Черновецкий подписал согласие на разработку проектной документации. На основании этого согласия застройщик в 2010 году обратился в суд, который принял решение обязать Киевсовет зарегистрировать за застройщиком земельный участок. Киевсовет оставил это без реакции и не рассматривал вопрос о признании права на аренду земельного участка «Строймаш». Застройщик осенью этого года вновь пошел в Хозяйственный суд. Киев, чтобы поменять исполнителя предыдущего решения. Пока длится судебная волокита, участок незаконно захватили, обнесли железобетонным забором и теперь на территории вырубают деревья.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Кличко #КдетскийГай #стройка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...