• Головна
  • Стали известны подробности ночной погони со стрельбой в Киеве
15:06, 7 лютого 2016 р.

Стали известны подробности ночной погони со стрельбой в Киеве

Патрульные полицейские Киева открыли огонь по колесам авто в ночь на 7 февраля после преследования, потому что водитель-нарушитель не реагировал на призыв остановиться и авто представляло угрозу для граждан. Об этом на брифинге 7 февраля рассказал глава столичного управления Нацполции Юрий Зозуля, сообщает Украинская правда.

Зозуля отметил, что патрульные имели разумные основания считать, что пассажиры и водитель машины находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения: "Они садились в машину с бутылками в руках".

По его словам, патрульные начали преследование машины, сопровождая это командами остановить автомобиль - от Соломенского района, через Шевченковский, Святошинский, в Голосеевский ".

Преследование продолжалось около 40 минут, в течение движения авто с нарушителями не реагировало на указания полиции о замедлении, остановку и просьбы выйти из машины.

"Неоднократно грубо и серьезно нарушая ПДД, подвергая опасности граждан и водителей, машина на определенных участках дороги, в частности на бул. Шевченко, двигалась по встречной полосе на очень большой скорости", - добавил Зозуля.

На подъезде на Кольцевой патрульные, после нескольких предупреждений, открыли огонь на предупреждение.

"В авто никак не отреагировали. Поскольку нарушители подвергали опасности граждан, патрульные, руководствуясь ст.46 закона о Нацполицию, открыли огонь по колесам, чтобы остановить авто путем повреждения", - сообщил он.

На это водитель также не отреагировал. Двигаясь в сторону н.п. Новоселки, машину нарушителей развернуло, и полиция смогла его заблокировать.

Во время задержания машина нарушителей снова начала движение, совершив наезд на одного из патрульных. В результате полицейский получил ранение ноги. Доехав до ул. Заболотного, машина вылетела на обочину. Двое пассажиров машины вышли из авто и сдались, водитель начал убегать, его задержали.

В салоне патрульные обнаружили пассажира, который получил ранения в результате стрельбы. Ему была оказана первая медицинская помощь, но раненый скончался.

При этом любые сведения о нарушителях Зозуля обнародовать отказался на время проведения следствия и проверок.

Напомним, как сообщалось ранее, сегодня ночью в Киеве полицейские в результате погони остановили автомобиль "БМВ". В результате стрельбы, которую открыли сотрудники полиции, один из пассажиров задержанного авто погиб.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...