• Головна
  • Митингующие аграрии принесли под Раду головы коров (ФОТО)
12:34, 17 грудня 2015 р.

Митингующие аграрии принесли под Раду головы коров (ФОТО)

На площади Конституции под Верховной Радой сотни представителей аграрного бизнеса пикетируют парламент. Активисты принесли с собой елки, на которые насажены настоящие отрезанные головы коров. Об этом сообщает Сегодня.

По информации издания, таким образом аграрии протестуют против внесения изменений в налоговое законодательство, отменяющее льготный режим налогообложения, в частности, ликвидацию специального режима НДС для агробизнеса.

Аграрии уверены, что такой шаг приведет к непоправимым экономическим и социальным потерям. В частности, только по приблизительным подсчетам из аграрной сферы в сложных экономических условиях будет вымыто около 19 млрд грн оборотных средств. В первую очередь пострадают средние и небольшие фермерские хозяйства, которым не хватает собственных средств для развития бизнеса. Более 100 тыс. украинцев потеряют работу. Украинская продукция станет неконкурентоспособной не только на внешних, но и на внутренних рынках.

В результате, по мнению аграриев, под угрозу ставится не только стабильность цен на продукты питания для украинцев, но и продовольственная безопасность Украины в целом.

Без имени-1

Без имени-1

Митингующие аграрии принесли под ВР головы коров (ФОТО) (фото) - фото 2

Митингующие аграрии принесли под ВР головы коров (ФОТО) (фото) - фото 2

Напомним, ранее фермеры, которые устроили акцию возле Верховной Рады, привели под ее стены теленка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...