• Головна
  • На экс-министра юстиции Лукаш наденут электронный браслет
16:08, 9 листопада 2015 р.

На экс-министра юстиции Лукаш наденут электронный браслет

Наличие электронного браслета станет препятствием бывшему министру юстиции Елене Лукаш для выезда за территорию Киева без разрешения следователя. Об этом сообщает УНН со ссылкой на прокурора Генпрокуратуры Украины Владислава Куценко.

"Я не могу сказать, когда именно на Е.Лукаш наденут браслет. Сейчас (в ГПУ - ред.) продолжаются процедуры для разъяснения ее прав, обязанностей и другие процессуальные действия. Надевать браслет будут в МВД. После надевания браслета Е.Лукаш потребуется разрешение следователя для того, чтобы пересекать границу Киева", - сообщил В.Куценко.

По его словам, адвокатам сообщили местонахождение Е.Лукаш.

"Сейчас есть решение суда об избрании Елене Лукаш пресечения в виде залога. В том числе предусмотрена такая возможность (ношение электронного браслета - ред.). Она является условно свободным человеком, но обязана находиться в браслете. Для того, чтобы находиться в другом месте разрешения не требуется. То есть она сможет свободно передвигаться по Киеву", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что к экс-министру юстиции Елене Лукаш могут применить меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме не меньшей чем 2,5 млн грн. Лукаш подозревают в завладение путем злоупотребления своим служебным положением государственными средствами в особо крупных размерах. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...