
Крики на помощь после падения БПЛА: в Киеве растет количество пострадавших

Днем, 12 октября, после отмены воздушной тревоги в экстренные службы поступают новые вызовы о помощи. Об этом сообщает КМВА.
В результате дневной дроновой атаки в Киеве пострадали люди. По словам мэра города, последствия зафиксировали в двух районах – Дарницком и Соломенском.
Количество трагических случаев
Врачи совместно с правоохранителями, спасателями и взрывотехниками продолжают прибывать по адресам, где упали обломки опасных объектов. В локациях их падения, к сожалению, обнаружены пострадавшие. Они окликали помощь после падения БпЛА.
По состоянию на 15:20 количество трагических случаев продолжает расти:
"По состоянию на 15:20 количество пострадавших в результате сегодняшних вражеских ударов выросло до 4 человек", - сообщает КМВА.

Продолжается оказание помощи
Специалисты экстренных служб непрерывно работают в зонах появления чрезвычайных ситуаций. Также приходят новые вызовы от пострадавших. Теперь одна из основных задач — оказать помощь людям, травмированным во время дроновой атаки.
Данные по их состоянию уточняются. При необходимости врачи осуществляют госпитализацию.