• Главная
  • Киевлянам готовят выплаты ко Дню Независимости
10:20, Сегодня
Надежный источник

Киевлянам готовят выплаты ко Дню Независимости

Киевлянам готовят выплаты ко Дню Независимости

Около 255 тысяч киевлян получат выплаты ко Дню Независимости: кто имеет право на помощь.

К 35-й годовщине Независимости Украины Киев выплатит единовременную материальную помощь почти 255 тысячам жителей столицы. Общий объем выплат составит 146 млн. грн.

Средства предусмотрены социально незащищенных киевлян и внутренне перемещенных лиц, состоящих на соответствующем учете и фактически проживающих в Киеве. Выплаты будут осуществляться в рамках городской программы «Забота. Навстречу киевлянам».

Кто получит 1000 гривен

Единоразовую помощь в размере 1000 грн предусмотрели для:

  • людей с инвалидностью I группы;
  • детей с инвалидностью;
  • лиц, ухаживающих за тяжелобольными детьми;
  • детей-сирот;
  • Праведников Бабьего Яра;
  • реабилитированных жертв репрессий и членов их семей;
  • участников боевых действий в Афганистане;
  • родителей и других родственников погибших военнослужащих срочной службы.

Кому выплатят 700 гривен

Помощь в размере 700 грн получат:

  • другие категории людей с инвалидностью;
  • дети умерших кормильцев;
  • члены семей погибших во время боевых действий в Афганистане.

Кто получит 500 гривен

По 500 грн предусмотрено для:

  • людей, не имеющих права на пенсию;
  • надсмотрщиков лиц с психическими расстройствами;
  • людей, профессионально не осуществляющих, но предоставляющих социальные услуги по уходу;
  • пенсионеров, которые еще не получили права на пенсию.

Если человек принадлежит сразу к нескольким категориям

Двойную или тройную выплату получить нельзя. Если киевлянин одновременно принадлежит к нескольким определенным категориям, ему начислят одну помощь по той категории, где предусмотрена наибольшая сумма.

"В Департаменте отмечают, что лица, находящиеся на полном государственном обеспечении, не являются получателями помощи", —подчеркнулив КГГА.

В то же время люди, которые находятся на полном государственном содержании, в список получателей этой помощи не входят.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выплата #День Независимости #Киев #поддержка #помощь #44ua
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления