
Ракета сокрушила учебное заведение Киева: сотня выбитых окон и руины, - ФОТО
В Дарницком районе идет разбор завалов и фиксация последствий вражеской атаки. Об этом сообщает Александр Ковтунов.
Этой ночью под ударом обломков российских ракет оказалось место, где учатся и занимаются спортом дети:
"Враг коварно целит туда, где бурлит жизнь нашего будущего поколения, пытаясь посеять страх и хаос", – говорит Александр Ковтунов .
Десятки повреждений: выбиты окна и руины
Учебное заведение
Значительные повреждения получило само здание учебного заведения — в корпусе полностью разрушена крыша, а взрывной волной выбило окна.

Спортивная инфраструктура
Разрушен современный стадион с искусственным покрытием, а еще поврежден защитный забор и надувной спортивный купол рядом.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Другие последствия взрыва
На месте падения обломков образовалась глубокая земляная воронка!

Оборона неба будет усиливаться
Каждый подобный воздушный удар лишь усиливает обороноспособность Киева и ускоряет работу над укреплением противовоздушной обороны:
"Мы не опустим рук и не позволим нас запугать. Каждый разрушенный кирпич будет восстановлен, а небо над столицей будет становиться все крепче броней против вражеского железа", — говорит руководитель Дарницкой РГА.
Несмотря на серьезные повреждения на территории учебного заведения, обошлось без пострадавших и погибших. Все уцелели!