
Дикие развлечения в Киевзоо: жители Африки вышли на прогулку, – ФОТО

Посетители знакомятся со шпороносными черепахами. Об этом сообщает Киевзоо.
К летней фазенде на Центральной аллее переехала первая группа из пяти спасенных шпороносных черепах. Среди них популярный дикий житель Чебурек. По словам зоозащитников, он уже вернулся в свой летний дом возле павильона «Пустыня».
Восстановление среди природы
Все эти черепахи нуждаются в восстановлении в естественных условиях, ведь прошли сложный путь в условиях войны и чудом выжили после обстрелов:
"Среди сотен спасенных от войны животных в КиевЗоо почти два десятка - это шпороносные черепахи. И каждая из них нуждается в долгой реабилитации и социализации в условиях, приближенных к природным", - сообщает Киевзоо.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Рай после ада: в каких условиях живут черепахи
Специалисты самого зоопарка Киева позаботились о том, что создать живописные фазенды со всеми комфортными условиями жизни, где черепахи живут отдельными группами. Они имеют доступ к следующим зонам отдыха:
- лужайки под солнцем;
- зеленые травы и кустарники;
- тенистые тайники;
- деревянные навесы;
- Песчаные бассейны.
Также для поддержания роста и развития черепах обезпечивают вкусной и витаминной пищей! А чтобы им было весело, рядом есть хорошие соседи – другие виды удивительного мира животных.