
Воздушная атака на Киев: в каких районах летят БпЛА

Утром, 24 апреля, вражеские летательные объекты оцепили украинскую столицу. Об этом сообщают Воздушные силы ВС Украины и мониторинговые каналы.
В 09:10 возникла повышенная опасность – к Киеву приблизились группы БпЛА.
"Киев группа БпЛА в направлении города", - сообщают Воздушные силы ВС Украины.
Сильные взрывы
Некоторые шахеды уже сбивают над городом – раздаются сильные взрывы. Жителей города призывают находиться в укрытиях:
"Над Киевом враждебны цели. Будьте в укрытиях к отбою тревоги!", – сообщает руководитель КМВА Тимур Ткаченко в официальном телеграмм-канале.
Атака с севера
По данным мониторинга, ситуация в небе постоянно меняется. Российские шахеды атакуют Киев по разным направлениям, пытаясь облететь противовоздушную оборону.
По состоянию на 09:20 атака продолжается преимущественно на севере города, где летит самое большое количество вражеских объектов:
"Северная часть Киева. Оболонь. Троещина. Возможен залет БПЛА", - сообщает политический и общественный деятель Андрей Смолий .
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Направления движения: где летят другие шахеды
- Святошинский район – один шахед
- Борщаговка – один шахед
- Академ. Житомирская – один шахед.
- Разделение – один шахед.
- Почайна и Оболонь – несколько шахедов.
Предостережение КМВА
- В столице объявлена воздушная тревога из-за угрозы враждебных БПЛА.
- Призываем жителей города немедленно пройти до ближайших укрытий и оставаться там до тревоги.
- Если есть проблемы с доступом к укрытию или обращение через "Киев Цифровой" осталось без ответа, сообщите об этом @KyivShelterBot.