
Синоптическая аномалия: в Киеве снова снизится температура

В Киеве ухудшатся погодные условия. Об этом сообщает Укргидрометеорологический центр в Фейсбуке.
После нескольких дождливых дней погода в столице и пригороде снова изменится. Синоптики предостерегают о появлении опасных метеорологических явлений!
Заморозки
Несмотря на начало весны, ожидаемое потепление длилось недолго. Последние несколько дней в Киеве вдруг появились заморозки!
По прогнозу синоптиков, надеяться на улучшение погоды не стоит. Скоро температура воздуха снова снизится! В воскресенье и начале следующей недели столицу накроет новая "волна" аномального холода:
"Ночью 12-13 апреля заморозки в воздухе 0-3°. ІІ уровень опасности, оранжевый", - сообщает Укргидрометеорологический центр в фейсбуке .
Повторное появление заморозков – это угроза, прежде всего, для растений, расцветающих в весенний сезон.
"Заморозки будут наносить вред раннецветущим плодовым деревьям", - добавили синоптики.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Мелкий дождь
Кроме похолодания, в Киеве снова будет дождь. В частности, в воскресенье, 12 апреля, днем следует ожидать дождь. Утром и днем будет облачно и сухо.
Также дождевой циклон и дальше будет накрывать город в течение нескольких следующих дней, поэтому следует обязательно подхватить зонтик.