
Транспортный апокалипсис: в Киеве на две недели изменят маршруты трамваев

В Киеве временно изменят движение нескольких трамвайных маршрутов из-за ремонта путей.
Ограничения будут действовать на улице Кирилловской. Изменения коснутся сразу четырех трамваев и будут действовать почти две недели, сообщает КГГА.
Четыре трамвая изменят маршруты
"С 23 марта по 3 апреля в столице изменят маршруты трамваев №11, №12, №16 и №19. Причина — ремонт трамвайных путей на улице Кирилловской на участке от улицы Семена Скляренко до Подольского трамвайного ремонтно-эксплуатационного депо", - говорится в сообщении.
Как сообщили в КП "Киевпасстранс", ограничения будут действовать ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме выходных, от начала и до завершения ремонтных работ:
- трамваи №11, №12 и №16 будут курсировать от улицы Иорданской, Пущи-Водицы и станции метро "Героев Днепра" только до улицы Семена Скляренко;
- трамвай №19 будет ездить от Контрактовой площади до остановки "Стадион Спартак".
Для пассажиров запустят временный автобус
Чтобы обеспечить перевозку пассажиров на закрытом участке, в Киеве запустят временный автобусный маршрут №19-Т:
- Он будет курсировать от Контрактовой площади до площади Тараса Шевченко через улицы Спасскую, Межигорскую, Щекавицкую, Константиновскую, Еленовскую, Кирилловскую, Сырецкую, Семена Скляренко, Автозаводскую и Полярную.
- В обратном направлении автобус будет двигаться от площади Тараса Шевченко через Полярную, Автозаводскую, Семена Скляренко, Сырецкую, Кирилловскую, Щекавицкую, Константиновскую и Спасскую к Контрактовой площади.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua"? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.