• Главная
  • Угроза из Киева: инженеры ремонтировали нефтезаводы рф, - ФОТО
13:00, Сегодня
Надежный источник

Угроза из Киева: инженеры ремонтировали нефтезаводы рф, - ФОТО

Угроза из Киева: инженеры ремонтировали нефтезаводы рф, - ФОТО

Киевские проектанты помогали восстанавливать НПЗ россии.

В Киеве задержана группа проектантов, которые сотрудничали с государством-агрессором. Они пытались восстанавливать поврежденные российские нефтеперерабатывающие заводы с помощью украинских технологий. Фигурантам уже доложено о подозрении, им грозит до 12 лет заключения, рассказали в СБУ.

Как действовали подозреваемые

По данным Службы безопасности Украины , задержанные – руководитель отдела и два инженера киевской проектной компании – разрабатывали проектную документацию для восстановления технологических систем и агрегатов российских НПЗ. Они использовали специализированное программное обеспечение, новейшие ИТ-продукты и контактировали с российскими заказчиками через закрытые чаты и электронную почту.

"Фигуранты выполняли заказы инжинирингового предприятия России, которое занимается реконструкцией подсанкционных нефтезаводов, получая за это деньги", - говорится в сообщении.

Расследование и подозрение

СБУ задокументировала преступления и провела обыски по местам жительства задержанных. Удалены смартфоны и компьютеры с доказательствами незаконной деятельности.

"Следователи сообщили о подозрении. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, - добавили в Службе безопасности Украины.

Фото - СБУФото - СБУФото - СБУ

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua"? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инженеры #помощь рф #госизмена #киев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления