• Главная
  • Доллары «по акции»: в Киеве разоблачили сбытчиков поддельной валюты
15:16, Сегодня

Доллары «по акции»: в Киеве разоблачили сбытчиков поддельной валюты

Доллары «по акции»: в Киеве разоблачили сбытчиков поддельной валюты

В Киеве будут судить двух мужчин за сбыт фальшивых долларов.

В столице завершили расследование дела по сбыту поддельной валюты. В суд передали обвинительный акт в отношении двух 23-летних мужчин, подозреваемых в незаконном хранении, перевозке и продаже фальшивых долларов США.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Прокурорами Киевской городской прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении двух 23-летних мужчин. Их обвиняют в незаконном хранении, перевозке и сбыте поддельных долларов США», — говорится в сообщении.

Кто фигурирует в деле

По данным следствия, к схеме были причастны:

  • студент одного из киевских вузов
  • бывший сотрудник полиции

Правоохранители установили, что они сбывали поддельную валюту жителям столицы.

Как работала схема

Следствие выяснило, что фигуранты продали киевлянам партию фальшивых денег.

Речь идет о 2000 поддельных долларов США.

Злоумышленники предлагали покупать фальшивую валюту за половину ее номинала:

  • за 1000 поддельных долларов нужно было заплатить 500 настоящих
  • соответственно, 2000 фальшивых долларов они продали за 1000 долларов

Что известно о деле

Досудебное расследование по делу уже завершено. Материалы передали в суд для дальнейшего разбирательства.

Обвинение выдвинуто по следующим статьям Уголовного кодекса Украины:

  • ч. 1 ст. 199 - хранение и перевозка поддельных денег
  • ч. 2 ст. 199 - сбыт поддельной валюты

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Кто расследовал дело

Досудебное расследование проводили детективы территориального управления Бюро по экономической безопасности в Киеве. Оперативное сопровождение обеспечивало Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В то же время согласно статье 62 Конституции Украины, лица считаются невиновными, пока их вина не будет доказана в суде и подтверждена обвинительным приговором.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #44.ua #полиция #задержание
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления