• Главная
  • В Киеве пожарники спасли двоих детей, которых отнесло в 20 метрах от берега
10:00, Сегодня
Надежный источник

В Киеве пожарники спасли двоих детей, которых отнесло в 20 метрах от берега

В Киеве пожарники спасли двоих детей, которых отнесло в 20 метрах от берега

В Киеве спасатели помогли двум детям, оказавшимся на отколотой льдине посреди водоема.

Инцидент произошел вечером 9 марта, когда детей отнесло примерно в 20 метрах от берега. К счастью, чрезвычайным удалось быстро добраться до них и безопасно доставить на сушу. Об этом сообщает ГСЧС.

Спасательная операция на воде

Сообщение об опасной ситуации поступило в Службу спасения "101" 9 марта в 19:37. По словам очевидцев, двое детей оказались посреди воды на отколотом куске льда.

"Спасатели добрались до них с помощью резиновой лодки и водолазного снаряжения. Детей оперативно доставили на берег и передали медикам. К счастью, никто из них не пострадал", - говорится в сообщении.

Спасатели предостерегают от выхода на лед

Чрезвычайники отмечают, что при потеплении лед на водоемах становится особенно опасным. Он быстро теряет крепость и может проломиться в любой момент.

"Внешне лед часто выглядит крепким, однако на самом деле может быть тонким и неустойчивым. Спасатели призывают взрослых не выходить на лед и обязательно объяснять детям, что играть на замерзших реках, озерах или прудах во время потепления крайне опасно", - подчеркнули в ГСЧС.

Напомним, на днях в городе Белая Церковь хозяин и домашний любимец оказались в ледяной ловушке. Самостоятельно выбраться они не смогли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лед #дети #опасность на воде #киев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления