• Главная
  • Пассажиры замечают воду в метро Киева: есть ли угроза затопления
11:15, Сегодня

Пассажиры замечают воду в метро Киева: есть ли угроза затопления

Пассажиры замечают воду в метро Киева: есть ли угроза затопления

В столичной подземке продолжается ликвидация течей и мокрых пятен. Об этом сообщает КГГА.

В начале весны в Киеве появляется оттепель – тает лед и снег. Как следствие, происходит увеличение аварийных ситуаций в коммунальных и транспортных сетях. В частности, недавно подобная аномалия возникла в столичной подземке:

"В период таяния снега, сильных дождей или резких изменений температуры пассажиры могут замечать на станциях метро мокрые пятна или локальные протечки", - сообщает КГГА.

Реакция специалистов метро

В "Киевском метрополитене" отметили, что причин для паники нет, и объяснили почему происходит протекание воды:

  • большинство станций являются подземными и взаимодействуют с окружающей средой, в том числе с грунтовыми водами;
  • при осадках или таянии снега их уровень повышается, поэтому в отдельных местах может появляться влага.

Ремонтные работы

По этой причине в столичной подземке начались ремонтные работы. Специалисты устраняют локации, где были обнаружены признаки протекания:

"Все такие ячейки находятся под постоянным контролем специалистов. Протеки устраняют в рамках текущего содержания и плановых ремонтов с применением современных материалов и технологий", - сообщает КГГА.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Безопасность пассажиров – главный приоритет

Также специалисты метрополитена отметили, что появление воды на станциях и в туннелях никак не повлияет на безопасность пассажиров.

"В метрополитене отмечают, что безопасность движения поездов и перевозки пассажиров обеспечены, а подобные явления являются распространенной особенностью подземных сооружений в мире", - отмечает КГГА.

Кроме того, на отдельных станциях, в частности "Ипподром", могут временно открывать технические отверстия в подвесном потолке, необходимые для проветривания и проверки конструкций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пассажиры #подземка #вода #весна #ремонт
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления